Парад Победы в Москве закончился за 45 минут, прошёл без участия военной техники и курсантов, при этом связь в центре города была отключена

691     0
Парад Победы в Москве закончился за 45 минут, прошёл без участия военной техники и курсантов, при этом связь в центре города была отключена
Парад Победы в Москве закончился за 45 минут, прошёл без участия военной техники и курсантов, при этом связь в центре города была отключена

Парад Победы в Москве завершился за 45 минут

В программе: речь Путина, расчёт военных КНДР. Впервые в параде участвовали подразделения Войск беспилотных систем.

Во время воздушной части показали МиГ-31 с ракетами «Кинжал», Су-57, комплекс «Пересвет» и С-500 «Прометей». Завершили парад пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи», а также штурмовики Су-25 с дымом в цветах российского флага.

Из иностранных гостей присутствовали, в частности, лидеры Беларуси, Лаоса и Малайзии. 

На фоне парада в центре Москвы полностью отключён мобильный интернет и ограничена отправка СМС.

В этом году парад проходит в сокращённом формате — без военной техники, кадетов, суворовцев и нахимовцев. Песков заявил, что попыток срыва празднования дня Победы не было.

Вероника Максимович

Вероника Максимович

Редактор отдела политики

Анализирует политические процессы и связи власти с бизнесом. Специализируется на конфликтах интересов и непрозрачных госзакупках.

Страница для печати

Регион: Москва

Комментарии:

comments powered by Disqus