Bloomberg сообщает, что повышение доходности государственных облигаций США может стать причиной увеличения затрат на выплату долга на 1,5 триллиона долларов
20 мая 2026 г., 00:21
650
0
Рост доходности казначейских облигаций может увеличить расходы на обслуживание госдолга США на 1,5 трлн долларов, пишет Bloomberg.
Агентство сообщает, что доходность 30-летних облигаций США выросла до 5,18%, что является самым высоким уровнем с июля 2007 года.
Инвесторы опасаются инфляционного давления из-за роста цен на энергоносители, ситуации с дефицитом бюджета США и признаков устойчивости экономики. Стратеги расходятся во мнениях: часть из них считает, что американские облигации выглядят привлекательно, другие предупреждают о риске еще более масштабных распродаж


Специальный корреспондент
Ведёт расследования в сфере организованной преступности и теневого бизнеса. Работает с утечками документов, реестрами и финансовой отчётностью.
Комментарии:
comments powered by Disqus
18.06.2026, 00:15 • Открытия
18.06.2026, 00:15 • Открытия
18.06.2026, 00:12 • Открытия
18.06.2026, 00:09 • Конфликты
18.06.2026, 00:00 • Открытия
17.06.2026, 23:57 • Открытия
17.06.2026, 23:54 • Открытия
17.06.2026, 23:48 • Открытия
17.06.2026, 23:33 • Открытия
17.06.2026, 23:27 • Открытия
17.06.2026, 23:21 • Открытия
17.06.2026, 23:21 • Открытия
17.06.2026, 23:03 • Открытия
17.06.2026, 22:51 • Открытия
17.06.2026, 22:33 • Открытия
17.06.2026, 22:30 • Открытия
17.06.2026, 22:24 • Открытия
17.06.2026, 22:00 • Криминал
17.06.2026, 21:57 • Открытия
17.06.2026, 21:48 • Открытия
17.06.2026, 21:45 • Открытия
17.06.2026, 21:42 • Открытия
17.06.2026, 21:42 • Открытия
17.06.2026, 21:39 • Открытия