В Омской области суд усилил наказание бывшему заместителю начальника управления по миграционным вопросам: теперь вместо денежного штрафа он получил четыре года лишения свободы

445     0
В Омской области суд усилил наказание бывшему заместителю начальника управления по миграционным вопросам: теперь вместо денежного штрафа он получил четыре года лишения свободы
В Омской области суд усилил наказание бывшему заместителю начальника управления по миграционным вопросам: теперь вместо денежного штрафа он получил четыре года лишения свободы

Территориальный суд Омской области ужесточил наказание бывшему заместителю начальника управления по вопросам миграции регионального УМВД, признанному виновным в получении взяток и покровительстве нелегальной миграции.

Следствие установило, что за денежное вознаграждение от представителей национальных диаспор чиновник оформлял иностранным гражданам разрешения на временное проживание в РФ с нарушением требований законодательства.

Ранее районный суд Омска назначил ему штраф в размере 2,2 млн рублей. Однако после рассмотрения апелляции областной суд пришёл к выводу о необходимости более строгого наказания.

В результате бывшему сотруднику полиции назначили 4 года колонии общего режима, штраф в размере 3,8 млн рублей, а также лишили специального звания подполковника полиции.

Виктор Елизаров

Виктор Елизаров

Главный редактор

Руководит редакцией и определяет приоритеты расследовательской повестки. Специализируется на коррупции в органах власти и корпоративных схемах. Более 20 лет в журналистике.

Страница для печати

Комментарии:

comments powered by Disqus