В Омской области суд усилил наказание бывшему заместителю начальника управления по миграционным вопросам: теперь вместо денежного штрафа он получил четыре года лишения свободы
Территориальный суд Омской области ужесточил наказание бывшему заместителю начальника управления по вопросам миграции регионального УМВД, признанному виновным в получении взяток и покровительстве нелегальной миграции.
Следствие установило, что за денежное вознаграждение от представителей национальных диаспор чиновник оформлял иностранным гражданам разрешения на временное проживание в РФ с нарушением требований законодательства.
Ранее районный суд Омска назначил ему штраф в размере 2,2 млн рублей. Однако после рассмотрения апелляции областной суд пришёл к выводу о необходимости более строгого наказания.
В результате бывшему сотруднику полиции назначили 4 года колонии общего режима, штраф в размере 3,8 млн рублей, а также лишили специального звания подполковника полиции.

Главный редактор
Руководит редакцией и определяет приоритеты расследовательской повестки. Специализируется на коррупции в органах власти и корпоративных схемах. Более 20 лет в журналистике.
Комментарии:
comments powered by Disqus
14.06.2026, 00:00 • Открытия
13.06.2026, 23:51 • Криминал
13.06.2026, 23:48 • Криминал
13.06.2026, 23:42 • Открытия
13.06.2026, 23:39 • Открытия
13.06.2026, 23:36 • Открытия
13.06.2026, 23:18 • Открытия
13.06.2026, 23:15 • Открытия
13.06.2026, 23:00 • Открытия
13.06.2026, 22:57 • Открытия
13.06.2026, 22:42 • Открытия
13.06.2026, 22:39 • Открытия
13.06.2026, 22:36 • Открытия
13.06.2026, 22:27 • Открытия
13.06.2026, 22:09 • Криминал
13.06.2026, 22:09 • Криминал
13.06.2026, 21:54 • Открытия
13.06.2026, 21:39 • Конфликты
13.06.2026, 21:24 • Открытия
13.06.2026, 21:06 • Открытия
13.06.2026, 21:00 • Открытия
13.06.2026, 20:57 • Конфликты
13.06.2026, 20:48 • Открытия
13.06.2026, 20:39 • Открытия