Иран атаковал Кувейт и Бахрейн, где находятся базы США. В Тегеране назвали это ответом на американские удары.
Корпус стражей исламской революции заявил, что атаки были проведены в ответ на «вопиющую агрессию» США и удары по позициям на острове Кешм. В КСИР сообщили, что ответные ракетные удары были нанесены по американской базе в Кувейте. «Дальнейшая агрессия или любое действие, нарушающее хотя бы один дюйм наших границ и суверенитета, встретит сокрушительный и решительный ответ», — заявили в КСИР.
По предварительным данным, Иран атаковал базы США в Бахрейне и Кувейте. Сирены также звучали в Саудовской Аравии. На фоне атак Бахрейн закрыл воздушное пространство, самолеты вынуждены облетать регион — такого не было уже месяц, с момента прекращения взаимных ударов между США, Израилем и Ираном. Также очевидцы публикуют кадры горящих обломков, упавших в Кувейте.
Ранее иранское агентство Tasnim заявило, что переговорщики страны приостановят обмен сообщениями с представителями США из-за ударов Израиля по Ливану. Трамп назвал эти сообщения фейком, заявив, что переговоры между странами идут каждый день.

Главный редактор
Руководит редакцией и определяет приоритеты расследовательской повестки. Специализируется на коррупции в органах власти и корпоративных схемах. Более 20 лет в журналистике.