Самойлова отметила уменьшение количества обращений по поводу дефицита лекарств и повышение доступности медикаментов

403     0
Самойлова отметила уменьшение количества обращений по поводу дефицита лекарств и повышение доступности медикаментов
Самойлова отметила уменьшение количества обращений по поводу дефицита лекарств и повышение доступности медикаментов

Все россияне обеспечены лекарствами, жалоб на их отсутствие становится всё меньше, заявила глава Росздравнадзора Самойлова.

"Самое главное, что мы на сегодняшний день видим - это ответная реакция наших граждан. Мы видим, что количество обращений по вопросам [нехватки лекарств] с каждым годом становится все меньше.

Поскольку мы выдаем препараты по непатентованным международным наименованиям, мы можем четко сказать, что все наши пациенты полностью обеспечены лекарственными препаратами", - сказала она.

Анна Детушкина

Анна Детушкина

Репортёр

Освещает культурную и общественную повестку, выявляет коррупционные схемы в сфере культуры, образования и некоммерческих организаций.

Страница для печати

Регион: Россия

Комментарии:

comments powered by Disqus