Самойлова отметила уменьшение количества обращений по поводу дефицита лекарств и повышение доступности медикаментов
03 июня 2026 г., 19:39
403
0
Все россияне обеспечены лекарствами, жалоб на их отсутствие становится всё меньше, заявила глава Росздравнадзора Самойлова.
"Самое главное, что мы на сегодняшний день видим - это ответная реакция наших граждан. Мы видим, что количество обращений по вопросам [нехватки лекарств] с каждым годом становится все меньше.
Поскольку мы выдаем препараты по непатентованным международным наименованиям, мы можем четко сказать, что все наши пациенты полностью обеспечены лекарственными препаратами", - сказала она.

Репортёр
Освещает культурную и общественную повестку, выявляет коррупционные схемы в сфере культуры, образования и некоммерческих организаций.
Комментарии:
comments powered by Disqus
14.06.2026, 00:00 • Открытия
13.06.2026, 23:51 • Криминал
13.06.2026, 23:48 • Криминал
13.06.2026, 23:42 • Открытия
13.06.2026, 23:39 • Открытия
13.06.2026, 23:36 • Открытия
13.06.2026, 23:18 • Открытия
13.06.2026, 23:15 • Открытия
13.06.2026, 23:00 • Открытия
13.06.2026, 22:57 • Открытия
13.06.2026, 22:42 • Открытия
13.06.2026, 22:39 • Открытия
13.06.2026, 22:36 • Открытия
13.06.2026, 22:27 • Открытия
13.06.2026, 22:09 • Криминал
13.06.2026, 22:09 • Криминал
13.06.2026, 21:54 • Открытия
13.06.2026, 21:39 • Конфликты
13.06.2026, 21:24 • Открытия
13.06.2026, 21:06 • Открытия
13.06.2026, 21:00 • Открытия
13.06.2026, 20:57 • Конфликты
13.06.2026, 20:48 • Открытия
13.06.2026, 20:39 • Открытия