Польша выступила с инициативой разместить на своей территории постоянную военную базу США с целью укрепления восточного фланга НАТО
04 июня 2026 г., 00:09
520
0
Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что Варшава предложила Соединённым Штатам разместить на территории страны постоянную военную базу.
По его словам, соответствующий документ уже передан главе Пентагона Питу Хегсету.
Косиняк-Камыш подчеркнул, что инициатива связана с укреплением безопасности восточного фланга НАТО и усилением сдерживания потенциальных угроз в регионе. Польша в последние годы активно наращивает военное сотрудничество с США, включая совместные учения и расширение инфраструктуры для размещения союзных сил.

Главный редактор
Руководит редакцией и определяет приоритеты расследовательской повестки. Специализируется на коррупции в органах власти и корпоративных схемах. Более 20 лет в журналистике.
Комментарии:
comments powered by Disqus
14.06.2026, 00:00 • Открытия
13.06.2026, 23:51 • Криминал
13.06.2026, 23:48 • Криминал
13.06.2026, 23:42 • Открытия
13.06.2026, 23:39 • Открытия
13.06.2026, 23:36 • Открытия
13.06.2026, 23:18 • Открытия
13.06.2026, 23:15 • Открытия
13.06.2026, 23:00 • Открытия
13.06.2026, 22:57 • Открытия
13.06.2026, 22:42 • Открытия
13.06.2026, 22:39 • Открытия
13.06.2026, 22:36 • Открытия
13.06.2026, 22:27 • Открытия
13.06.2026, 22:09 • Криминал
13.06.2026, 22:09 • Криминал
13.06.2026, 21:54 • Открытия
13.06.2026, 21:39 • Конфликты
13.06.2026, 21:24 • Открытия
13.06.2026, 21:06 • Открытия
13.06.2026, 21:00 • Открытия
13.06.2026, 20:57 • Конфликты
13.06.2026, 20:48 • Открытия
13.06.2026, 20:39 • Открытия