Следственный комитет завел еще одно дело по махинациям с бронежилетами на 2 миллиарда рублей
ГСУ СКР возбудило еще одно уголовное дело в связи с хищением 2 млрд руб. при поставках бронежилетов Минобороны руководством ГК «Пикет».
12 февраля 2025 года было открыто производство по делу № 12502007703000293 об отмывании в особо крупном размере денежных средств и иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ).
Всего по уголовному делу ГК «Пикет» проходят девять человек, включая генерального директора группы Андрея Есипова. Должностные лица Минобороны, которые получали взятки от коммерсантов за поставки брони, до сих пор не установлены.

Главный редактор
Руководит редакцией и определяет приоритеты расследовательской повестки. Специализируется на коррупции в органах власти и корпоративных схемах. Более 20 лет в журналистике.
Комментарии:
comments powered by Disqus
12.06.2026, 00:15 • Конфликты
12.06.2026, 00:12 • Конфликты
12.06.2026, 00:12 • Открытия
12.06.2026, 00:09 • Открытия
12.06.2026, 00:06 • Открытия
11.06.2026, 23:57 • Открытия
11.06.2026, 23:45 • Открытия
11.06.2026, 23:45 • Криминал
11.06.2026, 23:30 • Новости
11.06.2026, 23:30 • Открытия
11.06.2026, 23:24 • Открытия
11.06.2026, 23:21 • Открытия
11.06.2026, 23:21 • Открытия
11.06.2026, 23:21 • Конфликты
11.06.2026, 23:12 • Открытия
11.06.2026, 23:06 • Открытия
11.06.2026, 23:03 • Открытия
11.06.2026, 22:51 • Конфликты
11.06.2026, 22:48 • Открытия
11.06.2026, 22:48 • Открытия
11.06.2026, 22:42 • Криминал
11.06.2026, 22:39 • Открытия
11.06.2026, 22:33 • Криминал
11.06.2026, 22:30 • Криминал